Проблема с расхождением общей площади дома при регистрации наследства - что делать?
После смерти отца собственника жилья, мы дети вступали в наследство дома. Нас трое. Площадь дома по документам права на собственность отца была 61,7 кв.м.но была пристроена часть дома, приего жизни незарегистрированная. Позже сестра зарегистрировала ее и общая площадь дома составила 123 кв. м.и сейчас регистрируя права на собственность, кадастровый отдел приостановил наши регистрации в связи с расхождением общей площади дома. Как нам быть в этой ситуации? Что нам нужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Не понятно, как Ваша сестра смогла зарегистрировать пристройку, если Вы еще не оформили право собственности.
При несоответствии площадей вопрос решается в судебном порядке. Скорее всего Вам придется обращаться в суд.
Спасибо за ответ!
Скорее всего речь идет о том, что Ваша сестра сделала новый технический паспорт через БТИ, но не зарегистрировала права собственности.
В этом случае, право собственности Вам придется признавать в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Нужно составлять иск и обращаться в суд. Если нужна помощь - обращайтесь...