Я ей говорю, что в статье 30 ГПК предусмотрено лицам учавств.
Ответчик на определение суда подал жалобу в порядке надзора. Председатель Обл. суда приостанавил исполнение решения суда, до окончания производства в порядке надзора. Истец (я) о жалобе и о приостановлении дела узнал случайно через 1,5 месяца после Постановления. Консультант Президиума суда на просьбу дать копию жалобы и постановления сказала, что в ГПК не предусмотрена обязянность суда извещать о жалобе и Постановлении. Я ей говорю, что в статье 30 ГПК предусмотрено лицам учавств. В деле знакомится с материалами дела, снимать копии и.т.д. Консультант говорит опять, в главе Надзорное производство нет упоминания об извещении о жалобе, постановлении о приостановлении решения. То есть, ничего не получилб хотя эти документы необходимы для подготовки ответных судебных действий. Вопрос: Имеет ли право Обл. Суд отказать в предоставлении текста (копии) жалобы ответчика (должника) и постановления о приостановлении решения низстоящего суда, на каких основаниях. Что мне делать и куда жаловаться. Спасибо.
Ответ ,данный Вам в Президиуме областного суда абсолютно правильный и основан на ст.ст.