Что делать, если обнаружены неоплаченные штрафы ГИБДД через интернет и какие последствия грозят?
Я недавно обнаружил способом интернета, что у меня куча неоплаченных штрафов ГИБДД, видимо зафиксированные с помощью камер. Самому позднему штрафу более года. Общая сумма всех штрафов около 25 000 руб. Ни каких писем с уведомлениями я не получал. Подскажите что мне делать и какие последствия меня ожидают?
Дмитрий, последствием может быть ограничение выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем. Соберетесь за границу, а не выпустят. Вы можете узнать о задолженности в районном отделе судебных приставов по месту жительства. Обычно квитанции после оплаты (копии) надо принести судебному приставу-исполнителю.
Дмитрий, обратитесь в ССП по месту постоянной регистрации. Так выясните основания. Если будете согласны со штрафами - оплатите. Нет, следует обжаловать.