Что делать в случае невыплаты штрафов арендатором и возможные последствия в случае остановки инспектором ГИБДД

Сдавал авто в аренду, арендатор наловил штрафов с камер (проверял в интернете). Арендатор добровольно оплатить штрафы не желает и избегает встречи. Писем не было, хотя с момента регистрации последнего постановления прошло больше года. Авто сейчас эксплуатирую сам. Что посоветуете сделать? Какие последствия могут быть для меня в случае остановки и проверки на штрафы инспектором гибдд?
Лучший ответ

"... Какие последствия могут быть для меня в случае остановки и проверки на штрафы инспектором гибдд? "

Вас ждёт длинный и утомительный разговор.

Если был заключён Договор аренды ТС и штрафы "попадают" на период его исполнения, т.е. ТС находилось в пользовании арендатора, взыскивайте суммы штрафов с арендатора в судебном порядке.

Статья 20.25. КоАП РФ

Уклонение от исполнения административного наказания

 1. Неуплата административного штрафа в срок (60 дней), предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

В суд надо иск подавать и взыскивать сумму штрафов с арендатора. Обращайтесь, поможем мы в Челябинске.