Наша фирма преостанавливает деятельность на неопределенный срок, а центральный офис находится в г.Тальятти - каковы мои права в отпуске без сохранения заработной платы в связи с беременностью?
Наша фирма преостанавливает деятельность на неопределенный срок, в нашем городе ее не осталось, а центральный офис находится в г.Тальятти. Нас заставляют написать заявление на отпуск без сохранения з/п по семейным обстоятельствам или уволится по собственному желанию я БЕРЕМЕННА у меня остался неиспользованный оплачиваемый отпуск. Если я уволюсь будет ли мне потом все выплачивать ФСС?
Доброго времени суток, Алина!
Приостановление деятельности организации на неопределённый срок не может являться основанием для Вашего увольнения. По Трудовому Кодексу есть только два исключения для увольнения беременных - ликвидация организации и прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. Поэтому писать заявлений по собственному желанию Вам не нужно. Что же касается выплат за неиспользованный отпуск и прочее, то согласно ТК РФ все выплаты, причитающиеся работнику от работодателя, должны быть произведены в день увольнения.
не в коем случае не пишите такие заявления. пусть увольняют по сокращению или по ликвидации иначе вам не получить выплты