Как получить помощь и правовую защиту при затоплении моей собственности соседями без участия ТСЖ
Я являюсь собственником части жилого дома на троих хозяев. Проживаю на первом этаже, соседи, мои дольщики, со второго этажа залили мою часть дома. Потоп начался ночью, продолжается до сих пор. На наши просьбы устранить причину, они утверждают, что их вины нет. В какую инстанцию обратиться за помощью, за составлением Акта для предъявления его в суде? Ведь у нас частная собственность и никаких ТСЖ нет. Спасибо.
Здравствуйте! Акт Вы можете составить с соседями из других домов, подписи их необходимо заверить в уличном комитете (если есть) или территориальной администрации. Пригласите эксперта строителя, который имеет право делать заключения о причине ущерба и стоимости восстановительного ремонта, он и определит причину, как специалист, и пригласите виновников на осмотр, желательно чтобы он был проведен как в Вашей части дома так и в части соседей.
Кристина, вызывайте аварийную помощь, за составлением акта осмотра обратитесь в жилищную инспекцию.