Обман в автосервисе - Могу ли я вернуть покупку из-за завышенной цены и требовать ее продажи по заявленной на сайте цене?
У меня была серьезная проблема с машиной. Я поехал в автосервис. В сервисе нашли причину, и сказали, что нужно поменять трамблер. До этого они куда-то убегали или в сторонке перешептывали между собой, т.е. ремонтники и продавцы запчастей. Потом ко мне подошел мастер и сказал, что остался всего один трамблер и позавчера они повысились в цене. Мне назвали цену 6700 руб. Я не мог знать ее реальной цены в то время, да и без нее я не смог бы уехать, поэтому мне пришлось согласиться. На следующий день я посмотрел их сайт в интернете и увидел, что этот трамблер у них выставлен по цене 3995 руб. Мне кажется меня обманули.
Вопрос в том, могу ли я вернуть покупку из-за необоснованно завышенной цены (относительно ее реальной цены), или потребовать продать ее по заявленной на их сайте цене.
Есть ли какие-н. шансы, и как профессионально обосновать прицину возврата?
Лучший ответ
Между Вами произошла сделка.
Нужно исходить из того, какие документы Вам выдали на руки после ремонта.
Возврат трамблера надлежащего качества невозможен, а также он уже является бывшем в употреблении - со следами установки, т.е. он уже установлен у Вас на автомобиле.