Ходатайствовать о направлении амбулаторной или стационарной экспертизе?
Так то налицо 117 УК РФ,потому что систематическое нанесение побоев,+119 УК РФ угроза причинения тяжкого (неизгладимый, обезображивающий после кислоты вред) вреда здоровью. Назначте стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу), поставте вопросы следующего характера:а) Страдал ли ОБВИНЯЕМЫЙ. во время СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПНЫХ ДЕЯНИЙ(ДАТЫ) психическим расстройством, которое делало его неспособным в тот период осознавать фактический характер и своих действий, либо руководить ими? К какой категории болезненных состояний относится данное психическое расстройство - хроническому, психическому расстройству, слабоумию, иному болезненному состоянию психики?
б) Мог ли ОБВИНЯЕМЫЙ., учитывая его индивидуально-психологические особенности, правильно оценить ситуацию (или ее отдельные компоненты), принять правильное решение и реализовать его, в МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПНОГО ДЕЯНИЯ?
в) страдает ли ОБВИНЯЕМЫЙ НА МОМЕНТЫ-ДАТЫ СОВЕРШЕНИЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, психическим заболеванием, в виде умеренной умственной отсталости с нарушением социальной адаптации. Насколько выявленное расстройство значительно, что лишало его способности понимать значение своих действий и руководить ими при заключении договоров.
г) Соответствует ли психологический уровень сформированности у ОБВИНЯЕМОГО требованиям конкретной ситуации, учитывая ХАРАКТЕР И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ СИСТЕМАТИЧЕСКИХ СОВЕРШЕНИЙ ПРЕСТУПЛЕНИЙ (ДАТЫ)?
д) Какова психологическая характеристика ОБВИНЯЕМОГО?
Так то налицо 117 УК РФ,потому что систематическое нанесение побоев,+119 УК РФ угроза причинения тяжкого (неизгладимый, обезображивающий после кислоты вред) вреда здоровью. Назначте стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу), поставте вопросы следующего характера:а) Страдал ли Хлебников Ю.А. во время подписания договоров психическим расстройством, которое делало его неспособным в тот период осознавать фактический характер и своих действий, либо руководить ими? К какой категории болезненных состояний относится данное психическое расстройство - хроническому, психическому расстройству, слабоумию, иному болезненному состоянию психики?