Возможности взыскания долга через суд при наличии расписки на сумму 157.000 рублей
Мой вопрос таков: дала вдолг под расписку 157.000 руб. Отношения с заемщиком испортились и он не торопиться возвращать долг. Домтаточно ли полученной расписки, чтобы взыскать сумму через суд?
достаточно расписки
приложите ее копию к исковому заявлению о взыскании долга и направьте в суд
Алла, да достаточно. обращайтесь в суд с иском о возврате денежных сумм , а также можете взыскать проценты. Удачи.
Если из расписки недвусмысленно следует, кто когда кому сколько чего дал в долг и когда долг должен быть возвращён, то достаточно.