Проблемы с регистрацией - Почему нельзя снять или продать приобретенное авто

Купили машину у продавца частника, отдали свою и доплатили ему, обменялись ген доверенностями, он побежал и приостановил регистрацию своего автомобиля, мы не можем снять-продать его машину.
Лучший ответ

Обратитесь в суд о взыскании с него уплаченных вами денежных средств и одновременно напишите заявление в полицию,по факту совершения им мошеннических действий

написали в полицию, составляем иск на возврат денежных средств. главный вопрос что делать с машиной.

Можно начать с заявления о мошенничестве в полицию.