Как правильно оформить сделку при приобретении дома, в котором жила умершая бабушка?
Мы собираемся приобрести дом в нём жила бабушка, она умерла и теперь два сына продают его, но полгода после смерти не прошло. Они нам предложили, что мы отдадим за их доли деньги и оформим эту часть, а за оставшуюся долю их матери деньги и документы будут оформляться через полгода, как нам быть? Как правильно оформить сделку?
Лучший ответ
Если не хотите упустить вариант и если сыновья ждать не хотят (опять же, что за срочность?) можно и купить их долю. Тех паспорт и пр. всё равно, скорее всего, делать.Пока начнёте может и полгода пройдёт, в крайнем случае сыновьям дадите задаток (на оформление наследства), а после принятия наследства купить весь дом целиком
Анна, не стоит отдавать деньги сейчас кому-то. Пусть вступают в права наследования, а потом уже распоряжаются свом имуществом. Отдав деньги сейчас, Вы можете остаться и без денег, и без доли в доме.