Восстановление на работу после сокращения должности - возможность подачи иска в суд
Мою должность сократили, соответственно и меня. Менее чем через четыре месяца должность восстановили, и взяли другого человека. Могу ли я подать иск в суд о восстановлении?
Наталья, вопрос Ваш сложный, дело в том, что увольнение можно оспорить в месячный срок со дня увольнения. В Вашем случае прошло четыре месяца. Однако, с учётом обстоятельств, полагаю, что можно вести речь о восстановлении пропущенного срока на обращение в суд. Обращайтесь.
Вы можете оспорить сокращение в судебном порядке.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении на работе.