Разрешение на строительство навеса - что делать, когда решение суда нарушает границы и Снип

Поясните мне пожалуйста, что мне делать? Суд разрешил соседям построить навес на металлические стойки, оббитые металлопрофилем, которые вплотную прилегают к моему забору, т есть по границе участка. Под этот навес будут ставить машину в метре от моего окна.

В 2010 году был суд и было решение о сносе навеса, мировой и районный суд оставил решение неизменным.

А теперь мировой суд разрешает опять строить, но немного в других размерах.

Правомерно ли это. на суде судья вообще не слушала меня, что не соблюдается граница, что нарушена Снип. Сказала, что я должна опять доказывать, что соседям строить нельзя, т есть проводить разные экспертизы.

Подавать ли мне апелляционную жалобу, стоит вообще дальше бороться или ждать, когда построят и действительно подавать на экспертизу?

С уважением, Татьяна.

Лучший ответ

Естественно обжаловать решение в апелляционном порядке,

Если суд рассматривал дважды один и тот же иск(_______) гражданское дело должно быть прекращено, т.к. имеется решение по данному иску вступившее в законную силу (ст. 220 ГПК РФ)

В обязательном порядке жалобу на судью в квалификационную коллегию, тем более один судья рассматривал ваше дело. который обязан помнить все свои решения для этого у него есть помощник и секретарь.

Татьяна, для полного квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с материалами дела.