Как решить вопрос с агентством при выкупе комнат соседями?
Мы с мамой решили продать свою долю в коммунальной квартире. Агенство нашло нам покупателя на одну из двух наших комнат. Но соседи решили сами выкупить обе комнаты! Нас устраивает предложение соседей! Но как быть с агенством? Платить им деньги за то что наши же соседи покупают нашу долю? Договор был заключён эксклюзивный до 1 октября! Там указано что мы продаём комнату за 600 т. р и 40 т. р отдачи агенству! Покупатель собирался покупать за 640 соответственно!
Уважаемый Илья. В данном случае необходимо исходить из существа письменного договора с агентством.
Если в договоре указано, что своё обязательство перед агентством Вы исполняете при осуществлении сделки купли-продажи с покупателем, который предоставлен агентством, это значит, что Вы при сделке с иным покупателем, найденным Вами, платить агентству не обязаны.