Вопрос о возможном оспаривании дарственной на загородный дом при написании отказной от доли одной из сестер

Хотелось бы узнать у мужа две родные сестры и родители. Загородный дом приватизирован на 5 частей, но одна из сестёр написала отказную от дома, и отец хочет написать дарственную на сына (моего мужа), могут ли сестры это оспорить?
Лучший ответ

Как понять отказную? Отказалась от приватизации? И как вообще происходила приватизация, Если дом звгородный? уточните вопрос.

Спасибо за ответ! Они раньше там проживали все в коттедже...а теперь он стал загородным... так как у всех свои семьи и проживают на данный момент в Москве. Когда происходила приватизацию они все были прописаны в этом коттедже...А одна из сестер выписалась и отказалась от доли...но вторая нет и еще без ведома родителей прописала своего сына, т.е. их него внука

Для оспаривания договора дарения необходимы основания. Любой договор возможно оспорить при наличии на то оснований.

Чисто теоретически возможно всякое. Но, при жизни отца сестры не смогут оспорить договор дарения, поскольку данным договором их права не были нарушены, они не являются стороной по договору. Если отец в момент составления договора находится в здравом уме, то оснований для признания его недействительным нет.