Я хочу оплатить часть стоимости квартиры, которую собирается купить бывшая жена.

Мы с женой разведены. У нас есть несовершеннолетня дочь, которая живет с матерью. Я хочу оплатить часть стоимости квартиры, которую собирается купить бывшая жена. Как мне лучше оформить право собственности, что бы бывшая жена не смогла по своему усмотрению продать квартиру и дочь имела вдальнейшем право собственности на часть этой квартиры?
Лучший ответ

Уважаемый Максим!

Лучше зарегистрировать переход права собственности на соотвествующую часть квартиры от продавца непосредственно на Вашу дочь, с получением соотвествующего свидетельства. В таком случае собственником будет являться она, а не её мать.

Желаю успехов.