Оформление продажи квартиры с использованием материнского капитала - нужны ли дополнительные меры?
Продаю однокомнатную квартиру, покупатель-владелица сертификата (материнский капитал), оформили договор только на нее, все условия расписали (наличка+капитал), но есть сомнения - пропустит ли пенсионный фонд сделку, по договору будет собственницей только она. Или ей надо будет дать еще обязательство о выделении долей? Спасибо.
Лучший ответ
Вам не о чем переживать. Покупатель в последующем обязана оформить квартиру в долевую собственность. Сразу это делать не обязательно. Если у нее будут проблемы с ПФ по данному вопросу, то Вас они никак не коснуться, так как просто ПФ взыщет с нее средства м.к. и все.
Спасибо за ответ!