Если нет то на какие правовые акты сослаться?
Я работаю в организации 2-й год. В первый год (2004-й) я ходил в отпуск всего на две недели, а вторые 2 недели думал что весной (2005-го) отгуляю, но весной "не сложилось", так что и не просил 2 недели за 2004-й. А теперь, когда я написал заявление на отпуск за 2004-й год, работодатель заявил, что мол всё, не отгулял так не отгулял и положено тебе только 28-мь дней за этот (2005-й) год. Так ли это? Если нет то на какие правовые акты сослаться?
Заранее благодарен.
Иван, Вы неверно рассуждаете, отпуска предоставляются не за календарный год (с 01.01 по 31.12.), а за рабочий год, т.е. если Вы устроились на новую работу с 10 мая 2004г., то Ваш год будет с 10.05.2004г по 09.05.2005г., т.е. за этот период и предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней.
Для того чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать точную дату Вашего приема на работу.
Также отпуска предоставляются не пожеланию работников, а в соответствии с графиком отпусков.
С уважением, Сергей