Или например уволить меня по какой либо статье как профнепригодного?
Я работаю бухгалтером (веду материальную часть) в государственном учереждени два года. За время работы никаких официальных замечаний со стороны руководства не было. Хотя этой весной в ходе проверки бухгалтерии проверяющий орган обнаружил недочеты в моей работе. В настоящее время я хочу сменить место работы. Если я напишу заявление по собственному желанию может ли руководство воспрепятствовать моему увольнению? Или например уволить меня по какой либо статье как профнепригодного?
Спасибо!
Уважаемый Иван!
По собственному желанию Вы можете быть уволены без всяких к тому препятствий. Но и у работодателя также имеется право уволить Вас по своей инициативе, если имеются к тому соответствующие основания (ст.81, 192 Трудового кодекса РФ) в порядке применения дисциплинарного взыскания.
Желаю успехов.