Как составить исковое заявление и отправить его виновнику затопления заказным письмом с уведомлением?
Затопили соседи с верху есть акт о затоплении и акт после высыхания надо составить исковое заявление и отправить виновнику заказным письмом с уведомлением куда или к кому обратиться как это все делается.
Вы не обязаны сами направлять ответчику исковое заявление, ГПК РФ это не требует. Можете сразу обращаться в суд. Для помощи в составлении искового заявления обратитесь к адвокату.
Здравствуйте. Если есть необходимость в составлении заявления - обращайтесь.
Добавлю, что виновнику необходимо направлять не исковое заявление (оно подается в суд), а досудебную претензию.
Составляете исковое заявление и передаете его в суд. Можете сделать оценку ущерба в досудебном порядке или уже в суде.
Сергей, для начала - что написано в акте касательно виновника? Прежде чем составлять исковое заявление следует подтвердить и обосновать сумму иска - т.е. провести независимую оценку ущерба
С иском надо обращаться в суд. Обращайтесь, можно помочь.