Как освободить кооперативную квартиру от сына и распределить наследство среди троих оставшихся наследников?
Уважаемая Ольга !
Кооперативную квартиру не получают, это не социальная квартира, а за денежки ее строят кооператоры и потом приобретают её в собственность после выплаты всех денег кооперативу жилищному.
Также и прописки у нас в России в жилых помещениях не существует уже целых 20 лет, с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).
Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, в т.ч. несовершеннолетних, регулируются у нас следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ
17.07.1995 г. № 713.
И Вы и ваш отец с этими нормативными актами можете ознакомиться в любое время.
По всем вопросам, связанным с наследством и с завещанием наследства Вы можете ознакомиться в Гражданском кодексе РФ часть 3, который также можете быстро найти в Интернете и скопировать его к себе в компьютер для ознакомления с ним.
Если ваши родители являются собственниками этой кооперативной квартиры, то они сами вправе решать, что им делать со своей квартирой, завещать ее и как на кого-то или не завещать.
Удачи Вам.
Если квартира принадлежит отцу, то он может продать свое жилье независимо от наличия проживающих в квартире и их мнения