Вопрос о возможности вылета за границу без печати о разводе в паспорте
Для вылета за границу понадобится заграничный паспорт, где такие отметки вообще не стоят. И наличие/отсутствие штампа вообще никак не сказывается на Вашем праве по пересечению границы.
А при Чем тут вылет и печать о разводе?
О невозможности выехать из страны вы узнаете только при прохождении пограничного контроля.Также возможно проверить себя на присутствие в базе данных Исполнительных производств http://www.fssprus.ru/iss/ip
Если алименты по соглашению вами уплачиваются вовремя ,то причин для беспокойства не вижу.
Здравствуйте, Павел.
Ваши семейные отношения на вылет за границу никак не влияют. Если бы против Вас было возбуждено исполнительное производство и в рамках этого производства был наложен запрет судебным приставом на выезд, тогда - другое дело. А печать в паспорте абсолютно никому не нужна
При выезде за границу внутренний паспорт не требуется.