Мошенничество с предоплатой и исчезновение исполнителя - куда обратиться и что делать?
здравствуйте.следует обратиться в суд.нужна будет доказать.свидители нужны.или он сам должен на суде признаться .иск в суд.....лучшее с адвокатом или представителем.......................................................................................................................................1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.статья 159 .1.ук рф.
Признаки мошейничества усматриваются. Обратитесь с заявлением в полицию