Имеется квартира в равных долях 1/4,на мужа, жену, и детей, может ли муж разделить квартиру после развода только на мужа и жену?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Здесь делить уже нечего, всё поделено, доли всех сособственников определены. Тем более нельзя поделить эту квартиру только на мужа и жену (т.е. по 1/2), т.к. дети являются полноправными сособственниками и оснований лишать их долей в данной ситуации нет и быть не может.
С уважением, А.Д.Руслин.
Спасибо огромное,мой бывший муж утверждает что квартира делится на мужа и жену.
Если есть доли детей , то квартира неможет быть поделена только на мужа и жену.