Ижевск, 09.09.13 - Нарушение ПДД и штраф 1500 руб. после ДТП - можно ли оспорить и получить страховку?
Ижевск 09.09.13 с утра догнал впереди идущую нексию (после применения ею экстренного торможенмия), я признав свою вину решил с водителем нексии отправиться в гаи деж. часть. После составления схемы дтп и дачи объяснении, сотрудник радостная мне сообщила что я должен штраф 1500 руб. т.к. нарушил 9.10 пдд статья 12.15 часть 1 коап. Я сказал что не согласен и попросил оформить протокол. Мое тяжелое мат. положение она не брала во внимание (больная жена и два ребенка 1 и 3 года) в другой раз я бы заплатил но сейчас это слишком большая сумма. Водителю нексии справку она не дала и отправила нас к дознавателю 11 сентября. На одном из форумов вычитал что это же нарушение можно отнести и к 10.1 за которое отв. не предусмотрена, нужно только сказать что водитель нексии остановился до столкновения. Можно ли в моем случае так. сделать и что бы водителю нексии выплатила моя страховая? Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы водителю нексии выплатила страховая, нужно, чтобы Вы при ДТП нарушили ПДД, какое именно это будет нарушение-для него не столь важно. Если будете не согласны с постановлением о наложении административного взыскания-обжалуйте