Оспаривание оштрафования за превышение расчета с юр.лицом - возможность доказать невиновность
Людмила Михайловна,, согласно п. 1 Указания Центрального банка РФ от 20.06.2007 N 1843-У расчеты наличными деньгами в России между юридическими лицами, между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, между предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 тыс. руб. Несоблюдение кассовой дисциплины не относится к нарушениям законодательства о налогах и сборах. Вас в праве привлечь к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ, срок привлечения к ответственности составляет два месяца со дня совершения правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))