Как избежать лишения водительских прав после аварии во дворе
Вам действительно нужно грамотно выстроить линию защиты,
1) нужно ссылаться на то, что повреждения действительно настолько незначительные, что Вы не заметили
2) все сомнения в виновности лица толкуются в егно пользу (ст.1.5 КоАП), сошлитесь на это в суде обязательно.
3) было бы неплохо, если бы нашлись свиедетели, которые ехали с Вами, которые подтвердят, что Вы не заметили (правда, для некоторых судей они мало, что значат)
4) поясните суду, что Вы не скрываетесь и по первому же вызову явились в ГИБДД, что свидетельствует о том, что Вы действительно не знали о том, что зацепили
шансов 50 на 50, во всяком случае если суд примет решение не в Вашу пользу - можно обжаловать в вышестоящий
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))