Как вступить в наследство если на руках только договор купли-продажи (дом)
Здравствуйте, Марина! Прежде всего, надо подать заявление о принятии наследства (с приложением свидетельства о смерти, справки с последнего места жительства умершего и документов, подтверждающих Ваше с ним родство). После этого по запросу нотариуса, открывшего наследственное дело, управление Росрегистрации (а при необходимости, в отношении недвижимого имущества, права на которые возникли до 1998 г. и не были впоследствии переоформлены в Росрегистрации, - также БТИ) выдаст сведения о наличии у умершего зарегистрированных прав на недвижимое имущество. На основании этих сведений нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Т.е. отсутствие у Вас каких-либо документов на имущество не будет являться препятствием к получению сведений о составе наследства.
С уважением, А.Д.Руслин.