Как правильно разделить наследство в случае получения 1/2 доли квартиры по завещанию, где проживает муж по закону, угрожающий забрать половину из-за неуплаты коммунальных платежей, а также с учё
Получила наследство на 1/2 квартиры по завещанию мамы, документы на руки еще не получила. Я живу другом регионе. Вторую половину унаследовал мамин муж по закону. Где сейчас и проживает. Этот мужчина грозится отнять половину по неуплате коммунальных платежей. В квартире прописан мой сын, который жил там до смерти мамы. Проживать в данной квартире не планируем. Как произвести раздел?
Это пустые угрозы. Квартира и так в долевой собственности, дальше некуда делить. Выгоднее продавать вместе. Но если договорится не удастся, продавайте долю, предварительно предложив второму собственнику приобрести ее.