Как получить компенсацию за разбитое стекло автомобиля и моральный ущерб, если родители отказываются платить?

Ребенок разбил стекло моего автомобиля. Есть свидетели. Его родители отказываются платить. Скажите на какую сумму морального ущерба я могу претендовать помимо материальной (за стекло и установку). Хотелось бы компенсировать потраченное время и нервы. Какую минимальную сумму в месяц их обяжут платить, если у них отсутствует официальный заработок?

Лучший ответ

Наталья! На практике моральный вред взыскать не получится, а причиненный материальный ущерб - через суд возможно (ст. 1073 ГК РФ).

Моральный вред в такой ситуации не взыскать - законом не предусмотрено

Ни на какую. Только материальный ущерб.