Можно ли продать 1/4 долю квартиры, если нет возможности дозвониться до родственников?
Сын вступил в наследство после отца 1/4 доли однокомнатной квартиры. Можно ли ее продать? Кому и как это сделать? До родственников дозвониться не можем, чтобы предложить им выкупить его долю. Что делать?
можно продать
но перед продажей нужно письменно предложить другим собственникам долю выкупить за определенную сумму денег. Если не сделают этого в течение месяца, то можно продать любому покупателю
У дочери 1/4 доля у бывшего погибшего мужа могу ли я продать долю дочери вдове бывшего мужа. И долю предоставить дочери в своей квартире, а деньги с продажи потратить на свои нужды
можете продать с согласия органа опеки--условия ставит именно орган опеки.
с согласия опеки продать можете
Дочь может продать свою долю. А там уже решайте на семейном совете на основании договора дарения.
Если дочь несовершеннолетняя - то с разрешения опеки, предоставив документы о предоставлении в собственность дочери равноценного жилья.
Здравствуйте..
У дочери 1/4 доля у бывшего погибшего мужа
дочь несовершеннолетняя?
**
Да, можете сделать так..
только весь этот алгоритм действий надо изложить в органах опеки и получить их письменное согласие на сделку...
Порядок после получение разрешения опеки будет следующий
1) Дарите долю дочери в своей квартире
2) Продаете долю дочери в квартире ее умершего отца