Возможно ли получить возврат налога при приобретении квартиры через материну подругу?
У моей матери есть однокомнатная квартира. Если сейчас продать эту квартиру ее подруге, а затем приобрести ее мне в ипотеку, смогу ли я рассчитывать на возврат налога. Квартира стоит около 1 млн. руб. и я рассчитываю на возврат мне 130 тыс. руб. Сможет ли налоговая проследить эту связь, т.к. получается, что я не напрямую приобрел квартиру у своей матери? И получу ли я возврат налога?
Лучший ответ
Вы получите возврат налога -налоговый вычет если купите квартиру у подруги.
Спасибо за ответ!