Некорректные тарифы за отопление - почему мы платим летом и стали платить больше после перехода на индивидуальное отопление?
Я живу в коммунальном доме с центральным отоплением. Оплату за отопление у нас распределяют на весь год. Платим и летом. В июне повысили цены за отопление на 12% и с нас стали брать больше денег, хотя ни каких дополнительных затрат на отопление у них нет летом и с мая наши дома перевели на индивидуальное отопление от газовых колонок. Правы ли теплосети, что повысили цены на отопление для нас?
Цены на отопление повышают не теплосети, а устанавливаются региональным органом власти (РЭК) это законно, теплосети должны начислять Вам оплату по установленному тарифу.
Повышение цен в июне было централизованно по всей стране. Распределение оплаты на весь год тоже не противоречит законодательству.