Возможен ли возврат смартфона и расторжение договора купли-продажи после истечения 15-дневного срока?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я купила смартфон, при работе выявился ряд недостатков его работы, которые меня не устраивают, однако этот товар относится, как я понимаю, к технически сложным, по которым возврат денег и расторжение договора купли-продажи возможно лишь в течение 15 дней с момента покупки. Я обратилась с претензией к продавцу через 24 дня с момента покупки. Могу ли я все же потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, если 11 дней из этих 15 дней после покупки я находилась в командировке в другом городе, поэтому физически не могла обратиться. Можно ли считать, что срок обращения в 15 дней прерывался на период командировки и мое требование к продавцу правомерно по данному основанию?
Лучший ответ

Возврат технически сложного товара возможен только в случае обнаружения у него существенных недостатков. существенный недостаток - это неустранимый недостаток, либо недостаток, проявляющийся вновь после его устранения, либо недостаток для исправления которого требуются значительные финансовые и временные затраты.