Сроки выдачи документа-решения суда о разводе - где граница терпимости?
Ангелина! Через месяц решение вступает в законную силу (если вторая сторона не обжалует), и можно его получить. Вы можете забрать подлинник свидетельства о рождении, обратившись с заявлением.
Здравствуйте! Мотивированое решение изготавливается в течении пяти дней со дня его оглашения, но этот срок не всегда соблюдается судьями. По поводу свидетельства о рождении напишите заявление судье с просьбой вернуть оригинал.
Ангелина, напишите заявление на имя судьи с просьбой вернуть оригинал Свидетельства о рождении ребёнка. обязан вернуть. Ждите документы получите.