Необходимость согласия супруги и разделение ответственности при получении займа на квартиру
Мать передает сыну по договору займа деньги на квартиру. Необходимо ли согласие супруги сына на получение такого займа и разделяется ли ответственность по займу в случае развода сына с супругой?
Лучший ответ
Согласие супруги необходимо, так как денежные средства будут вкладываться в совместно нажитое имущество супругов, на супружескую долю которой, в случае раздела имущества, вправе претендовать супруга.
по закону долги делятся пополам. однако согласие письменное желательно получить.