Возможно ли выделить лицевые счета в неприватизированной трех комнатной квартире при несогласии прописанных лиц?
Возможно ли через суд выделить лицевые счета в неприватизированной трех комнатной квартире. Прописаны: отец, мать, сын,внук. Отец хочет выделить площадь. На приватизацию мать, сын не согласны. Отец-ветеран войны, блокадник, инвалид 2-й группы.3 к.кв- (17,4+12,1)+10,1 кв.м+9,5 квм. кухня. В жилищном кодексе нет такой статьи, но по телевизору сказали что это можно сделать в отдельных случаях.
Лучший ответ
Уважаемая Вика! Можно определить порядок оплаты коммуниальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, но это не будет разделом лицевого счета. т.е. это не означает, что будут заключены отдельные договоры найма. Я охотно верю, что Вам очень хочется разделить лицевой счет, но это не предусмотрено Законом. Слушать телевизор в юриспруденции так же вредно, как читать советские газеты перед обедом. С уважением, Дмитрий Константинович.
не знаю как насчет благодарности...
Но мой дед разделил лицевые счета, когда захотел этого