Вопросы о трудоустройстве после написания заявления на увольнение и пребывании на больничном
Если вы не отзывали своего заявления и оно передано работодателю не менее чем за две недели до желаемой даты увольнения , указанной в нем, то нетрудоспособность не помеха. Работодатель обязан издать приказ об увольнении в день указанный вами, выдать Расчет и трудовую, если вы в этот день придете. Ст. 84.1 ТК РФ . Если в этот день вы не приходите, то работодатель обязан выслать уведомление о необходимости явиться а трудовой или дать согласие на отправку её почтой. Больничный обязаны будут оплатить дополнительно после его предъявления.
Здравствуйте, по закону не имеют права. Должны по выходу из больничного.
Вам уже был дан ответ на это вопрос.