Как решить проблему с долгом по потребительскому кредиту, который был выплачен, но списывался с другого кредита?

В 2012 г оформила потребительский кредит в банке. Через месяц досрочно выплатила все, но оплату произвела чуть позже назначеной даты. Теперь через год мне звонят и говорят, что я должна еще 12000. Оказывается моя сумма списывалась с моего ежемесячного кредита. Платить я отказалась. Дело уже передали коллекторам. Они говорят что передали дело судебным приставам. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Коллекторы сами по себе судебным приставам передать не могут. решение суда должно быть, в котором Вы вправе принимать участие. Берите в банке выписку по движению средств по кредиту, копию кредитного договора - и в суде оспаривайте наличие задолженности. С коллекторами вообще не разговаривайте. у них нет никаких прав.