Страховая по ОСАГО отказывается выплатить по больничному листу из-за отсутствия болезни; требует проведения экспертизы. Я требую только компенсации за неоплаченные дни работы.
Здравствуйте, Никита.
Максимум что СК может от Вас потребовать - это больничный и стандартную выписку из лечебного учреждения. Если СК принципиально отказывается платить - обязательно подайте в СК письменную претензию в двух экземплярах (один себе с отметкой о приеме), можно будет взыскать в суде 50% штраф от присужденной суммы в Вашу пользу.
Экспертиза будет назначена (если будет) судом по ходатайству СК или по инициативе суда. Для проведения экспертизы экспертному учреждению будут переданы док-ты из лечебного учреждения - амбулаторная карта, выписки и т.д. Расходы по экспертизе будут возложены судом на проигравшую сторону, т.е. на СК. Ну и про неустойку по ФЗ "Об ОСАГО" и моральный вред не забудьте. Удачи.
Здравствуйте Никита! К сожалению отказы страховых компаний в выплате не редки, причем по различным поводам. В данном случае. если переговоры не к чему не привели, то Ваше право - обратиться в суд. Удачи!