Опасения двойной продажи квартиры - кто осуществляет контроль передачи ключей и акта приема-передачи?
Если договор долевого участия в строительстве жилья зарегистрирован в Юстиции (Росреестре), то повторно продать эту квартиру у застройщика не получится, т.к при попытке повторной продажи и сдачи им в связи с этим документов на регистрацию прав на эту квартиру будет производится юридическая экспертиза документов, в том числе и наличие на эту квартиру прав других лиц. А следовательно ему откажут в регистрации такой сделки или перехода права собственности какому-нибудь другому лицу.
Чтобы ему заново продать эту квартиру или заключить другой договор долевого участия в строительстве, сначала необходимо расторгнуть договор, либо по соглашению сторон на что вы не пойдёте либо в суде при наличии оснований, что тоже не возможно если Вы все свои обязательства выполнили.