Суд вынес решение без присутствия - законность и прописка
Суд вынес заочное решение. Если Вы не согласны с решением суда, обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения, дело будет рассматриваться вновь с Вашим присутствием и участием.
Если было вынесено заочное решение, без вашего присутствия, Вы можете его обжаловать. В течение семи дней после получения подавайте заявление о его отмене, с указанием причин неявки на суд.
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать заочное решение суда.
Статья 242 ГПК РФ Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Вам необходимо доказать суду, что Ваше отсутствие в судебном заседании, была вызвана уважительной причиной.
Обжалуйте решение суда в установленном порядке.