Зять продал машину в рассрочку без расписки - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?
Зять продал машину в рассрочку знакомому, расписку не взял, понадеявшись на порядочность. Уже 4 месяца деньги не приносят, телефон не берут, при встрече обещают принести завтра. Из бумаг есть только купля-продажа и компьютерная распечатка на выплату денег в которой покупатель, принося деньги ставит сумму и свою подпись, а продавец свою подпись, что получил деньги. Скажите, пожалуйста, можно ли имея только эти бумаги обратиться в суд с иском и что для этого нужно?
Указанных документов достаточно для взыскания
Елена, отсутствие у покупателя расписки в получении денежных средств в полном объёме, а также наличие в договоре условий рассрочки платежа являются доказательством задолженности покупателя перед продавцом. Но шансы в суде оценить возможно только зная с какими требованиями Вы хотели бы обратиться в суд, каковы сроки и условия предоставленной рассрочки, существует ли график внесения платежей и т.д. Необходима предметная консультация или помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Да, можно взыскать задолженность по договору в судебном порядке.
Готова помочь.
Елена, надо смотреть все документы, в суд обратиться можно, но если Вы хотите не только обратиться, а еще и получить позитивное решение, то надо работать грамотно в суде