Неоправданные расходы на пломбирование и установку газового счетчика - что говорит законодательство?
Я установила газовый счетчик, когда пришла поставить на учет, с меня взяли 1303,00 рубля за пломбирование и установку на учет, если бы я не заплатила то кл мне не пришли бы пломбировать и тогда я не смогла бы оплачивать по счетчику, но по телевизору я слышала, что это должно быть бесплатно. Я обратилась в горгаз к юристам чтобы они показали постановление на основании чего берут деньги, но ответа так и нет.
Лучший ответ
Уважаемая Любовь.
Сама по себе пломба не является собственностью потребителя, а ее установка осуществляется исключительно с целью контроля расхода получаемой услуги, взимание платы с населения за опломбирование счетчиков является незаконным.
Потребуйте в газконторе письменное обоснование взимание денег за опломбировку счётчика.
Интересно, на какую норму права они сошлются?
Спасибо за ответ!