Проблемы с гарантией - как вернуть деньги за сломанный телефон?
Согласно ст.20 Закона о защите прав потребителя срок устранения недостатков товара или немедленно, или по письменному соглашению сторонне может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара.
Кроме того в отношении товаров длительного пользования( телефон) продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Уже то, что они так долго держат товар у себя будет в дальнейшем свидетельствовать в вашу пользу Потребуйте замену по письменному заявлению и если в течении трех дней этого не произойдет идите в суд.
Вы не должны ждать, когда директор этой фирмы освободит время для вас.