Права опекунов приемных родителей
Имеет ли право опекун на возмездной основе (приемный родитель) на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячное пособие?
...............опекун................... приемный родитель........................ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ
Читайте п. 2 ст. 16 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", п. п. 2, 3, 4 "Правил заключения договора об осуществлении опеки или попечительства в отношении несовершеннолетнего подопечного" и условия данного договора.
ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.