Может ли управляющая компания, как собственник жилья, подать в суд на администрацию из-за долга по договору найма?
Проживаю по договору найма в квартире, образовался долг в размере 45 000 рублей. Управляющая компания присылает уведомления что подаст в суд, хотелось бы узнать может ли управляющая компания подать в суд на администрацию ведь она является собственником жилья?
собственником жилья , как вы очень метко заметили, является администрация, однако пользователем квартиры является наниматель, который пользуется коммунальными услугами , за которые должен и платить. Так можно съесть булочку в магазине и потребовать магазину самому себе заплатить))