Как повлиять на сына, который стал должником по договору поставки и долг удерживают из пенсии матери?
Уважаемый Виталий, г.Гаджиево !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.
В тоже время рекомендую вам уточнить была ли выдана сыну Доверенность матерью ИП на совершение Сделок сыном от её имени ???
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.09.2013г
19:43 моск.