Снимающие жилье более 2 лет по просроченному договору аренды - возможен ли иск в налоговую по возврату депозита и имущества?
Снимали жилье более 2 лет, но договор был прописан на 11 мес. (они давно истекли). Мы своевременно платили аренду. Сейчас сложилась такая ситуация, что мы поссорились. Они не вернули депозит (да и Бог с ними) вещи тоже не отдают. Могу ли я обратиться с этим договором в налоговую, чтоб их наказали?
Лучший ответ
Елена, их не накажут, скорее всего, так как договор не доказывает передачи денег.
И вообще, честно говоря, непонятна позиция, у Вас есть возможность отстаивать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ права в суде, скажем относительно возврата депозита, Вы этим заниматься не желаете, а вот , простите, доносительством заниматься - просто горите желанием...
Да, можете обратиться.