Как обжаловать решение суда по взысканию задолженности за гараж - правовые акты и статьи закона для подачи встречного иска
Срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен судом по ходатайству заявителя жалобы при наличии уважительных причин.
Встречный иск предъявляется до вынесения судебного решения. Срок исковой давности применяется судом ТОЛЬКО по заявлению ответчика до вынесения судебного решения. Указанных процессуальных действий Ваш отец, к сожалению, своевременно не совершил. Он имеет право, в случае несогласия с постановленным решением суда обжаловать его в вышестоящий суд, но права на совершение этих действий в апелляционной инстанции он не имеет.
Добрый день.
Встречный иск в Вашем случае возможно было подать, если Вы имели бы какие либо имущественные претензии к гаражному кооперативу и то, только во время рассмотрения дела , до принятия решения судом ( ст.
Также Вами пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. В вашем случае необходимо подать жалобу на решение суда. Обратитесь к юристу за составлением надзорной жалобы, ибо решение уже вступило в законную силу.